Председатель управляющего совета:

Иевлева Ольга Анатольевна

Основное место работы: не работает

Должность: не работает

Адрес электронной почты: olganna08@yandex.ru

Контактный телефон: (916) 170-80-70

Списочный состав Управляющего совета ГБОУ Школа №1944

Что такое УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ и для чего он нужен нашей школе?

Управляющий Совет – коллегиальный орган государственно-общественного управления ГБОУ Школы№ 1944, формируемый посредством выборов, кооптации и назначения. Деятельность Управляющего Совета основывается на принципах: законности; гласности; коллективного, свободного обсуждения и решения вопросов; ответственности и подотчетности перед Управляющим Советом создаваемых им рабочих органов и комиссий; всестороннего учета общественного мнения участников образовательного процесса и общественности. Управляющий Совет осуществляет свои полномочия в соответствии с Конституцией РФ, законодательством Российской Федерации, решениями органов местного самоуправления, уставом и иными локальными актами ГБОУ Школы № 1944. Вопросы организации работы Управляющего Совета определяются Уставом ГБОУ Школы № 1944, Положением об Управляющем Совете, настоящим регламентом, другими решениями Управляющего Совета. Целями создания Совета являются: - реализация права участников образовательного процесса и общества на участие в управлении Школой; - повышение результативности и эффективности работы Школы; - достижение высоких результатов общего образования, укрепление здоровья и обеспечение прав каждого обучающегося в Школе ребенка. Деятельность Совета направлена на решение следующих задач: - определение основных направлений (программы) развития Школы; - определение компонента общеобразовательного учреждения в составе реализуемого государственного стандарта общего образования и иных значимых составляющих общеобразовательного процесса в целом (профили обучения, система оценки знаний обучающихся и другие); - содействие созданию в Школе эффективных условий организации образовательного процесса; - оптимизация использования бюджетных средств, привлечение внебюджетных источников финансирования Школы; - осуществление контроля за привлекаемыми и расходуемыми финансовыми и материальными средствами.