Дубравушка

В дошкольном отделении "Дубравушка" функционирует 6 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В группах созданы все условия для того, чтобы ребенок не только чувствовал себя уютно и комфортно, но и получал соответствующее своему возрасту развитие. Стать воспитанными, грамотными, умными, любознательными, ловкими нашим детям помогают высокопрофессиональные педагоги: воспитатели, музыкальный руководитель, педагог-психолог, логопед, педагоги дополнительного образования.

За здоровьем наших детей следят и укрепляют его - врач, медицинская сестра, а так же воспитатель по физкультуре и инструктор по плаванию.
Для занятий с детьми в детском саду имеются музыкальный зал, укомплектованные различным оборудованием спортивный зал и бассейн, оборудована спортплощадка и благоустроена территория с игровыми участками.
Детям у нас никогда не бывает скучно. Ведь для них организовываются замечательные праздники, увлекательные досуги, викторины, веселые соревнования. В "Дубравушке" ценят личность каждого ребенка, родителя, сотрудника. Их индивидуальность и уникальность создают особую атмосферу нашего детского сада.

Лесовичок

Детский сад «Лесовичок» функционирует с 17 сентября 2001 года. В 2006 году был открыт второй корпус. Всего в саду работает 10 групп.

Наш сад расположен в экологически чистом районе Митино – на опушке Красногорского лесопарка, вдали от крупных транспортных дорог. Территория озеленена, оснащена верандами, малыми формами: песочницами, домиками, качелями, скамейками, беседками. Есть также спортивная и игровые площадки с разнообразными горками.Здания сада находятся в кольце цветников, где с ранней весны и до поздней осени цветут цветы.

В детском саду богатая развивающая среда. Развитие детей происходит при помощи традиционных занятий по программе «Истоки». Воспитатели проводят внутригрупповые занятия по рисованию, лепке, аппликации, конструированию, ознакомлению с окружающим миром, художественной литературой, развитию речи и формированию элементарных математических представлений. Основной формой организации и проведения развивающих занятий с детьми дошкольного возраста является игра - ведущий вид деятельности, создающий наиболее благоприятные условия для психического и личностного развития ребенка.
Мы во всем стараемся придерживаться принципа «Учись играя».
Образовательный процесс обеспечен квалифицированными педагогическими кадрами на 100% согласно штатному расписанию: воспитатели, логопеды, психологи, музыкальный руководитель, воспитатель по физической культуре, инструктор по плаванию; педагоги дополнительного образования по экологии, хореографии, изобразительной деятельности. На базе детского сада проводятся дополнительные занятия по футболу, карате, плаванию. Также проходят сеансы кислородного коктейля.

В "Лесовичке" функционирует детско-родительский клуб «Затейники», где в игровой форме, в тесном взаимодействии родителей и детей проходят игротренинги, семинары-практикумы и обучающие занятия. Совместно с родителями наших воспитанников мы устраиваем выставки, посвященные различным праздникам и памятным датам.

Жизнь в детском саду интересна, насыщена разнообразными событиями, и каждый день для ребенка сопровождается открытием чего-то нового, еще ему неизвестного. Именно к этому мы стремимся, и постоянно совершенствуемся, работая в этом направлении.