Состав профсоюзного комитета:

Состав профкома

1. Алымова Т.Б. – председатель ПК

2. Хмелевская А.С. - заместитель председателя по отделению «Барышиха 29»

3. Шубитидзе Ю.М.– заместитель председателя по отделению «Лесовичок 1»

4. Кирина И.И. – заместитель председателя по отделению «Лесовичок 2»

5. Колесникова Л.В. –заместитель председателя по отделению «Дубравушка»

6. Кондрашова А.А. - председатель комиссии по охране труда

7. Левина Я.М. - председатель комиссии по социально-трудовым вопросам

8. Артюшина Ю.А. -председатель комиссии по культурно-массовой работе

9. Пугач О.С. – председатель комиссии по работе с молодыми педагогами

10. Середина А.Н. -председатель комиссии по организационно-массовой работе

Официальный сайт Московской федерации профсоюзов

Московский городской дом учителя

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через Интернет

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОФСОЮЗА

Для достижения уставных целей Профсоюз через свои выборные органы в соответствии с действующим законодательством решает следующие задачи:

1. Участвует в формировании социально-экономической политики, разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов по социально-трудовым вопросам, дает им социальную оценку.
  2. Представляет интересы работников в социальном партнерстве с работодателями, объединениями работодателей, организациями бизнеса, органами власти и хозяйственного управления на всех уровнях, ведет коллективные переговоры, заключает коллективные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их выполнением.
  3. Вправе иметь своих представителей в коллегиальных органах управления предприятий в соответствии с их уставами.
  4. Защищает права членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на оплату труда без какой бы то ни было дискриминации, достаточную для поддержания достойного уровня жизни работников и членов их семей.
  5. Принимает участие в разработке государственной программы и формировании отраслевых программ занятости, примеры по социальной защите работников, высвобождаемых в результате реорганизации или ликвидации организаций, сокращения численности или штатов, осуществляет контроль за соблюдением законодательства о занятости.
  6. Участвует в урегулировании индивидуальных и коллективных трудовых споров.
  7. Организует и принимает участие в проведении массовых мероприятий профсоюзов, в том числе собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований, забастовок и других коллективных действий.
  8. Осуществляет профсоюзный контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
  9. Профсоюзные представители вправе беспрепятственно посещать организации и рабочие места, где работают члены Профсоюза, для реализации уставных задач и представленных профсоюзам прав.
  10. Представляет и защищает права и интересы членов Профсоюза по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений в органах законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления, в судебных органах и иных организациях, перед работодателями и их объединениями.
  11. Участвует в разработке и реализации политики по молодежным, гендерным и иным вопросам.
  12. Участвует в управлении государственными фондами конкретных видов обязательного социального страхования и другими фондами социальной направленности, в разработке и согласовании их уставов (положений), осуществляет профсоюзный контроль за использованием средств этих фондов.
  13. Организует проведение культурно-массовых и оздоровительных мероприятий среди членов Профсоюза и их семей.
  14. Принимает участие в организации и развитии санаторно-курортного лечения, детского оздоровительного отдыха, учреждений культуры, дополнительного образования, отдыха, туризма, физической культуры и спорта, благотворительной деятельности.
  15. Проводит целенаправленную кадровую политику, осуществляет подготовку, переподготовку, повышение квалификации и обучение профсоюзного актива, профсоюзных работников и членов Профсоюза.
  16. Формирует профсоюзный бюджет и управляет им, управляет и распоряжается собственностью Профсоюза, создает фонды солидарности, забастовочные, страховые, культурно-просветительские, обучения и подготовки кадров, а также другие фонды, кассы взаимопомощи, страховые кассы.
  17. Оказывает информационно-методическую, консультативную, правовую, материальную и другие виды помощи членам Профсоюза и профсоюзным организациям.
  18. Проводит информационную и агитационную работу, обеспечивающую гласность деятельности Профсоюза и его органов, создает и использует собственные средства массовой информации, осуществляет издательскую деятельность.

26.10.16
С апреля 2014 года Московская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации будет проводить видео-селектор "Профсоюзный час". Селекторное совещание будет проходить в 15.00 во вторую и четвертую среду каждого месяца.
обновлено: 26 октября 2016