Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Уважаемые гости нашего сайта! Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1944".

Хотим рассказать Вам немного о нашем учебном заведении.

Наша школа была открыта 1 января 1999 года. С первых дней она славится высоким качеством образования и домашней атмосферой, царящей в её стенах.

Школа продолжает показывать высокие результаты в образовании, третий год подряд становится лауреатом Гранта Мэра Москвы III степени и занимает 87 место в ТОР 300 лучших школ города Москвы.

В 2017/2018 учебном году двое наших учеников стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии и биологии. В региональном этапе ВОШ мы добились следующих результатов:

• 4 призера по обществознанию
  • 1 призер по ОБЖ
  • 3 призера по истории
  • 4 призера по биологии
  • 1 призер по географии
  • 3 призера по английскому языку
  • 2 призера по русскому языку
  • 1 призер по литературе

В этом году по итогам ЕГЭ 9 учащихся получили высший балл по русскому языку, 1 учащийся получил высший балл по географии. 42 выпускника набрали более 250 баллов за три экзамена.

18 выпускников школы были награждены медалью "За особые успехи в учении", показав только отличные результаты.

23 выпускника, получившие аттестаты с отличием, ставшие призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, получившие высший балл по одному из предметов и набравшие не менее 220 баллов по трем экзаменам, награждены медалью "За особые успехи в обучении".

Мы гордимся нашими выпускниками и надеемся на высокие образовательные достижения наших сегодняшних учеников!

Наша школа - это не только учебный процесс, но и интересная жизнь вне урока. В свободное от занятий время ученики могут посещать спортивные секции, реализовывать свои способности в творчестве, в том числе и на иностранных языках. Ребята всех возрастных категорий имеют возможность развивать лидерские качества в ученическом самоуправлении. Наши ученики входят в состав Управляющего Совета ОО.

Главную цель своей деятельности ГБОУ Школа № 1944 видит в обучении и воспитании интеллектуальной, толерантной, неравнодушной к проблемам других людей личности, которая сможет успешно продолжить обучение в лучших вузах России и мира и стать конкурентоспособной в науке, искусстве, политике, бизнесе.

Доброго всем здоровья и успехов!